Come guardare i Critic’s Choice Awards 2020 online


Come guardare i Critic’s Choice Awards 2020 online

Segui questi semplici passaggi di seguito per guardare i Critic’s Awards 2020 dal vivo e online da qualsiasi parte del mondo:


  • Iscriviti a PureVPN
  • Scarica e installa l’applicazione PureVPN
  • Connettiti al server USA
  • Vai a CW
  • Inizia lo streaming e divertiti

Guarda i premi Choice Choice 2019

  • Quando e dove si terranno i Premi della scelta della critica?
  • Dove guardare Critic’s Choice Awards 2020?
  • Come guardare i Critic’s Choice Awards 2020?
  • Critic’s Choice Awards nomination 2020
  • Perché PureVPN?
  • Quando e dove si terranno i Premi della scelta della critica?

    L’evento si svolgerà nella stessa sede dei Critic’s Choice Awards 2019. Di seguito sono indicati la data e il luogo esatti della prossima cerimonia di premiazione.

    25th Critic’s Choice Awards
    Data: Domenica 12 gennaio 2020
    Sede: Barker Hanger a Santa Monica, California

    Dove guardare Critic’s Choice Awards 2020?

    Dato che il 25 ° Critics Choice Awards è un evento globale, i fan di tutto il mondo sono interessati a guardare la cerimonia dal vivo. I fan possono sintonizzarsi su CW quest’anno per vedere l’evento dal vivo. Puoi anche utilizzare altri dispositivi di streaming per guardare i Critics Choice Awards come quelli indicati di seguito tramite l’app CW:

    • Apple TV
    • Giocatori di Roku
    • Chromecast
    • Amazon Fire TV e Fire TV Sticks
    • Amazon Fire Tablet (Kindle)
    • Xbox One
    • iPhone / iPad / iPod Touch con iOS 9 o versioni successive
    • Telefoni e tablet Android
    • Tablet Windows

    Come guardare i Critic’s Choice Awards 2020?

    Per le persone che vivono negli Stati Uniti, guardare i prossimi Critic’s Choice Awards del 2020 è abbastanza semplice in quanto non devono fare altro che accedere alla rete televisiva CW, cercare il collegamento e questo è tutto. Successivamente, possono facilmente godersi l’evento.

    Detto questo, lo stesso non si può dire per le persone che vivono altrove. Questo perché la rete televisiva CW è disponibile solo negli Stati Uniti. Quindi, cosa possono fare? Bene, c’è una soluzione semplice. Tutto ciò di cui hanno bisogno è una connessione VPN attiva come PureVPN.

    Per iniziare, procedi nel seguente modo:

    • Ottieni PureVPN
    • Scarica e installa l’applicazione PureVPN sul tuo dispositivo preferito
    • Avvia PureVPN e accedi con le tue credenziali
    • Connettiti al server USA
    • Vai a CW e cerca i Critic’s Choice Awards
    • Inizia lo streaming e divertiti!

    Critic’s Choice Awards nomination 2020

    Guarda i Critic's Choices Awards 2019

    La Critics ‘Choice Association ha finalmente annunciato l’8 dicembre 2019 le sue nomination per i prossimi 25 premi annuali della Critic’s Choice e, beh, le liste sono come ti aspettavi che fossero. The Irishman di Martin Scorsese è in testa alla lista dei nominati con un totale di 14 menzioni. Questo include le nomination per il miglior film e il miglior regista.

    Sul lato TV delle nomination, Netflix è in testa al gruppo con 61 menzioni enormi, con HBO al secondo posto con 33. When They See Us di Netflix è in testa alle nomination TV con un totale di 6 menzioni tra cui Best Limited Series. Per maggiori dettagli, controlla l’elenco completo delle nomination di film e TV in basso:

    MIGLIORE FOTO

    • 1917
    • Ford v Ferrari
    • L’irlandese
    • Jojo Rabbit
    • Burlone
    • Piccole donne
    • Storia del matrimonio
    • C’era una volta … a Hollywood Vincitore
    • Parassita
    • Gemme non tagliate

    MIGLIOR ATTORE

    • Antonio Banderas – Pain and Glory
    • Robert De Niro – L’irlandese
    • Leonardo DiCaprio – C’era una volta … a Hollywood
    • Adam Driver – Storia del matrimonio
    • Eddie Murphy – Dolemite Is My Name
    • Joaquin Phoenix – Joker Vincitore
    • Adam Sandler – Gemme non tagliate

    MIGLIORE ATTRICE

    • Awkwafina – L’addio
    • Cynthia Erivo – Harriet
    • Scarlett Johansson – Storia del matrimonio
    • Lupita Nyong’o – Noi
    • Saoirse Ronan – Piccole donne
    • Charlize Theron – Bombshell
    • Renée Zellweger – Judy Vincitore

    MIGLIOR ATTORE NON PROTAGONISTA

    • Willem Dafoe – Il faro
    • Tom Hanks – Una bella giornata nel quartiere
    • Anthony Hopkins – I due papi
    • Al Pacino – L’irlandese
    • Joe Pesci – L’irlandese
    • Brad Pitt – C’era una volta … a Hollywood Vincitore

    MIGLIOR ATTRICE NON PROTAGONISTA

    • Laura Dern – Storia del matrimonio Vincitore
    • Scarlett Johansson – Jojo Rabbit
    • Jennifer Lopez – Hustlers
    • Florence Pugh – Piccole donne
    • Margot Robbie – Bomba
    • Zhao Shuzhen – L’addio

    MIGLIOR GIOVANE ATTORE / ATTRICE

    • Julia Butters – C’era una volta … a Hollywood
    • Roman Griffin Davis – Jojo Rabbit Vincitore
    • Noah Jupe – Honey Boy
    • Thomasin McKenzie – Jojo Rabbit
    • Shahadi Wright Joseph – Noi
    • Archie Yates – Jojo Rabbit

    MIGLIOR RIFERIMENTO

    • Bomba
    • L’irlandese Vincitore
    • Coltelli fuori
    • Piccole donne
    • Storia del matrimonio
    • C’era una volta … a Hollywood
    • Parassita

    MIGLIOR REGISTA

    • Noah Baumbach – Storia del matrimonio
    • Greta Gerwig – Piccole donne
    • Bong Joon Ho – Parassita Vincitore
    • Sam Mendes – 1917
    • Josh Safdie e Benny Safdie – Uncut Gems
    • Martin Scorsese – L’irlandese
    • Quentin Tarantino – C’era una volta … a Hollywood

    MIGLIOR SCENEGGIATURA ORIGINALE

    • Noah Baumbach – Storia del matrimonio
    • Rian Johnson – Knives Out
    • Bong Joon Ho e Han Jin Won – Parassita
    • Quentin Tarantino – C’era una volta … a Hollywood Vincitore
    • Lulu Wang – L’addio

    MIGLIOR SCENEGGIATURA ADATTATA

    • Greta Gerwig – Piccole donne Vincitore
    • Noah Harpster e Micah Fitzerman-Blue – Una bella giornata nel quartiere
    • Anthony McCarten – I due papi
    • Todd Phillips & Scott Silver – Joker
    • Taika Waititi – Jojo Rabbit
    • Steven Zaillian – L’irlandese

    MIGLIOR CINEMATOGRAFIA

    • Jarin Blaschke – Il faro
    • Roger Deakins – 1917 Vincitore
    • Phedon Papamichael – Ford v Ferrari
    • Rodrigo Prieto – L’irlandese
    • Robert Richardson – C’era una volta … a Hollywood
    • Lawrence Sher – Joker

    MIGLIOR DESIGN DI PRODUZIONE

    • Mark Friedberg, Kris Moran – Joker
    • Dennis Gassner, Lee Sandales – 1917
    • Jess Gonchor, Claire Kaufman – Piccole donne
    • Lee Ha Jun – Parassita
    • Barbara Ling, Nancy Haigh – C’era una volta … a Hollywood Vincitore
    • Bob Shaw, Regina Graves – The Irishman
    • Donal Woods, Gina Cromwell – Downton Abbey

    MIGLIOR MODIFICA

    • Ronald Bronstein, Benny Safdie – Gemme non tagliate
    • Andrew Buckland, Michael McCusker – Ford v Ferrari
    • Yang Jinmo – Parassita
    • Fred Raskin – C’era una volta … a Hollywood
    • Thelma Schoonmaker – The Irishman
    • Lee Smith – 1917 Vincitore

    MIGLIOR DESIGN COSTUME

    • Ruth E. Carter – Dolemite Is My Name Vincitore
    • Julian Day – Rocketman
    • Jacqueline Durran – Piccole donne
    • Arianne Phillips – C’era una volta … a Hollywood
    • Sandy Powell, Christopher Peterson – The Irishman
    • Anna Robbins – Downton Abbey

    MIGLIORI CAPELLI E TRUCCO

    • Bomba Vincitore
    • Dolemite è il mio nome
    • L’irlandese
    • Burlone
    • Judy
    • C’era una volta … a Hollywood
    • Uomo razzo

    MIGLIORI EFFETTI VISIVI

    • 1917
    • Annuncio Astra
    • Gli aeronauti
    • Avengers: Endgame Vincitore
    • Ford v Ferrari
    • L’irlandese
    • Il Re Leone

    MIGLIORE CARATTERISTICA ANIMATA

    • Abominevole
    • Frozen II
    • Come addestrare il tuo drago: il mondo nascosto
    • Ho perso il mio corpo
    • Collegamento mancante
    • Toy Story 4 Vincitore

    MIGLIOR FILM DI AZIONE

    • 1917
    • Avengers: Endgame Vincitore
    • Ford v Ferrari
    • John Wick: Capitolo 3 – Parabellum
    • Spider-Man: Lontano da casa

    MIGLIORE COMMEDIA

    • Booksmart
    • Dolemite è il mio nome Vincitore
    • L’addio
    • Jojo Rabbit
    • Coltelli fuori

    MIGLIOR FILM DI SCI-FI O HORROR

    • Annuncio Astra
    • Avengers: Endgame
    • Midsommar
    • Noi Vincitore

    MIGLIOR FILM DI LINGUE STRANIERE

    • Atlantics
    • I Miserabili
    • Pain and Glory
    • Parassita Vincitore
    • Ritratto di signora in fiamme

    MIGLIOR CANZONE

    • Glasgow (No Place Like Home) – Wild Rose Vincitore
    • (Lo farò) Love Me Again – Rocketman Vincitore
    • Sono in piedi con te – svolta
    • Into the Unknown – Frozen II
    • Senza parole – Aladino
    • Spirito – Il re leone
    • Alzati – Harriet

    MIGLIOR PUNTEGGIO

    • Michael Abels – Noi
    • Alexandre Desplat – Piccole donne
    • Hildur Guðnadóttir – Joker Vincitore
    • Randy Newman – Storia del matrimonio
    • Thomas Newman – 1917
    • Robbie Robertson – L’irlandese

    MIGLIORE SERIE DRAMA

    • The Crown (Netflix)
    • David Makes Man (OWN)
    • Game of Thrones (HBO)
    • The Good Fight (CBS All Access)
    • Posa (FX)
    • Successione (HBO) Vincitore
    • Questo siamo noi (NBC)
    • Watchmen (HBO)

    MIGLIOR ATTORE IN UNA SERIE DI DRAMA

    • Sterling K. Brown – This Is Us (NBC)>
    • Mike Colter – Evil (CBS)
    • Paul Giamatti – Miliardi (Showtime)
    • Kit Harington – Game of Thrones (HBO)
    • Freddie Highmore – The Good Doctor (ABC)
    • Tobias Menzies – The Crown (Netflix)
    • Billy Porter – Pose (FX)
    • Jeremy Strong – Succession (HBO) Vincitore

    MIGLIOR ATTRICE IN UNA SERIE DRAMA

    • Christine Baranski – The Good Fight (CBS All Access)
    • Olivia Colman – The Crown (Netflix)
    • Jodie Comer – Killing Eve (BBC America)
    • Nicole Kidman – Big Little Lies (HBO)
    • Regina King – Watchmen (HBO) Vincitore
    • Mj Rodriguez – Pose (FX)
    • Sarah Snook – Successione (HBO)
    • Zendaya – Euphoria (HBO)

    MIGLIOR ATTORE NON PROTAGONISTA IN UNA SERIE DRAMA

    • Asante Blackk – This Is Us (NBC)
    • Billy Crudup – The Morning Show (Apple) Vincitore
    • Asia Kate Dillon – Miliardi (Showtime)
    • Peter Dinklage – Game of Thrones (HBO)
    • Justin Hartley – This Is Us (NBC)
    • Delroy Lindo – The Good Fight (CBS All Access)
    • Tim Blake Nelson – Watchmen (HBO)

    MIGLIOR ATTRICE DI SUPPORTO IN UNA SERIE DRAMA

    • Helena Bonham Carter – The Crown (Netflix)
    • Gwendoline Christie – Game of Thrones (HBO)
    • Laura Dern – Big Little Lies (HBO)
    • Audra McDonald – The Good Fight (CBS All Access)
    • Jean Smart – Watchmen (HBO) Vincitore
    • Meryl Streep – Big Little Lies (HBO)
    • Susan Kelechi Watson – This Is Us (NBC)

    MIGLIOR SERIE COMMEDIA

    • Barry (HBO) Vincitore
    • Fleabag (Amazon)
    • The Marvellous Mrs. Maisel (Amazon)
    • Mamma (CBS)
    • Un giorno alla volta (Netflix)
    • PEN15 (Hulu)
    • Schitt’s Creek (Pop)

    MIGLIOR ATTORE IN UNA SERIE COMMEDIA

    • Ted Danson – The Good Place (NBC)
    • Walton Goggins – The Unicorn (CBS)
    • Bill Hader – Barry (HBO) Vincitore
    • Eugene Levy – Schitt’s Creek (Pop)
    • Paul Rudd – Vivere con te stesso (Netflix)
    • Bashir Salahuddin – Sherman’s Showcase (IFC)
    • Ramy Youssef – Ramy (Hulu)

    MIGLIOR ATTRICE IN UNA SERIE COMMEDIA

    • Christina Applegate – Dead to Me (Netflix)
    • Alison Brie – GLOW (Netflix)
    • Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
    • Kirsten Dunst – On Becoming a God in Central Florida (Showtime)
    • Julia Louis-Dreyfus – Veep (HBO)
    • Catherine O’Hara – Schitt’s Creek (Pop)
    • Phoebe Waller-Bridge – Fleabag (Amazon) Vincitore

    MIGLIOR ATTORE NON PROTAGONISTA IN UNA SERIE COMMEDIA

    • Andre Braugher – Brooklyn Nine-Nine (NBC)
    • Anthony Carrigan – Barry (HBO)
    • William Jackson Harper – The Good Place (NBC)
    • Daniel Levy – Schitt’s Creek (Pop)
    • Nico Santos – Superstore (NBC)
    • Andrew Scott – Fleabag (Amazon) Vincitore
    • Henry Winkler – Barry (HBO)

    MIGLIOR ATTRICE DI SUPPORTO IN UNA SERIE COMMEDIA

    • Alex Borstein – The Marvellous Mrs. Maisel (Amazon) Vincitore
    • D’Arcy Carden – The Good Place (NBC)
    • Sian Clifford – Fleabag (Amazon)
    • Betty Gilpin – GLOW (Netflix)
    • Rita Moreno – Un giorno alla volta (Netflix)
    • Annie Murphy – Schitt’s Creek (Pop)
    • Molly Shannon – The Other Two (Commedia centrale)

    MIGLIORE SERIE LIMITATA

    • Catch-22 (Hulu)
    • Chernobyl (HBO)
    • Fosse / Verdon (FX)
    • Trevor Noah, Trevor Noah Tour
    • The Loudest Voice (Showtime)
    • Incredibile (Netflix)
    • Quando ci vedono (Netflix) Vincitore
    • Anni e anni (HBO)

    MIGLIOR FILMATO REALIZZATO PER LA TELEVISIONE

    • Brexit (HBO)
    • Deadwood: The Movie (HBO)
    • El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix) Vincitore
    • Guava Island (Amazon)
    • Native Son (HBO)
    • Patsy & Loretta (Lifetime)

    MIGLIOR ATTORE IN UNA SERIE LIMITATA O FILMATO FATTO PER LA TELEVISIONE

    • Christopher Abbott – Catch-22 (Hulu)
    • Mahershala Ali – True Detective (HBO)
    • Russell Crowe – The Loudest Voice (Showtime)
    • Jared Harris – Chernobyl (HBO)
    • Jharrel Jerome – When They See Us (Netflix) Vincitore
    • Sam Rockwell – Fosse / Verdon (FX)
    • Noah Wyle – The Red Line (CBS)

    MIGLIOR ATTRICE IN UNA SERIE LIMITATA O FILMATO REALIZZATO PER LA TELEVISIONE

    • Kaitlyn Dever – Unbelievable (Netflix)
    • Anne Hathaway – Modern Love (Amazon)
    • Megan Hilty – Patsy & Loretta (Lifetime)
    • Joey King – The Act (Hulu)
    • Jessie Mueller – Patsy & Loretta (Lifetime)
    • Merritt Wever – Unbelievable (Netflix)
    • Michelle Williams – Fosse / Verdon (FX) Vincitore

    MIGLIOR ATTORE NON PROTAGONISTA IN UNA SERIE LIMITATA O FILMATO PER TELEVISIONE

    • Asante Blackk – When They See Us (Netflix)
    • George Clooney – Catch-22 (Hulu)
    • John Leguizamo – When They See Us (Netflix)
    • Dev Patel – Modern Love (Amazon)
    • Jesse Plemons – El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix)
    • Stellan Skarsgård – Chernobyl (HBO) Vincitore
    • Russell Tovey – Years and Years (HBO)

    MIGLIOR ATTRICE DI SUPPORTO IN UNA SERIE LIMITATA O FILMATO REALIZZATO PER LA TELEVISIONE

    • Patricia Arquette – The Act (Hulu)
    • Marsha Stephanie Blake – When They See Us (Netflix)
    • Toni Collette – Unbelievable (Netflix) Vincitore
    • Niecy Nash – When They See Us (Netflix)
    • Margaret Qualley – Fosse / Verdon (FX)
    • Emma Thompson – Anni e anni (HBO)
    • Emily Watson – Chernobyl (HBO)

    MIGLIORE SERIE ANIMATA

    • Big Mouth (Netflix)
    • BoJack Horseman (Netflix) Vincitore
    • The Dark Crystal: Age of Resistance (Netflix)
    • She-Ra e le principesse del potere (Netflix)
    • The Simpsons (Fox)
    • Annulla (Amazon)

    MIGLIOR SALONE

    • DeSUS & Mero (Showtime)
    • Frontale completo con Samantha Bee (TBS)
    • The Kelly Clarkson Show (NBC)
    • La scorsa settimana stasera con John Oliver (HBO)
    • The Late Late Show con James Corden (CBS) Vincitore
    • Late Night with Seth Meyers (NBC) Vincitore

    MIGLIORE SPECIALE COMMEDIA

    • Amy Schumer: Growing (Netflix)
    • Jenny Slate: Stage Fright (Netflix)
    • Live in Front of a Studio Audience: Norman Lear’s All in the Family e The Jeffersons (ABC) Vincitore
    • Ramy Youssef: Feelings (HBO)
    • Seth Meyers: Lobby Baby (Netflix)
    • Trevor Noah: Son of Patricia (Netflix)
    • Wanda Sykes: Not Normal (Netflix)

    Perché PureVPN?

    Con l’aiuto dei suoi oltre 2000 server, PureVPN consente ai suoi abbonati di modificare e mascherare rapidamente i loro indirizzi digitali con quelli di qualsiasi parte del mondo. Ciò non solo ti consentirà di accedere alla rete CW o ai Critic’s Choice Awards 2020, ma ti fornirà anche ulteriore sicurezza, che sappiamo tutti essere sempre un vantaggio quando sei connesso a Internet.

    Kim Martin Administrator
    Sorry! The Author has not filled his profile.
    follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map